за 3 дня продали 1400 кг овощей, за первый день продали на 170 кг больше, чем за второй день. на третий день на 120 кг меньше чем за второй день. Сколько кг продали на второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:35
    0
    1) 170+120=290 2) 1400-290=1110 3) 1110:3=370 кг продали в третий день. 4) 370+170 кг=540 кг в первый день. 5) 370+120=490 кг во второй день. Както так)
  2. 9 января, 11:16
    0
    Х+х+170 + (х-120) = 1400

    3 х=1400-170+120

    х=1350:3

    х=450 это во второй

    450+170=620 это в первый

    450-120=330 третий