Найди площадь всех граней куба, если длина его ребра равна 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:19
    0
    Решение:

    Площадь всех граней куба находится по формуле:

    S=6h:2 где высота ребра или можно сказать длина его ребра

    S=6*2^2=6*4=24 (см^2)

    Ответ: 24 см^2