Помогите решит |-0,85|=|-3,4|:|х|

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 14:24
    0
    X≠0,

    |-0,85| = |-3,4|:|x|,

    домножим уравнение на |x|≠0,

    кроме того, учтем, что |-0,85| = 0,85; |-3,4| = 3,4.

    0,85 = 3,4:|x|,

    |x|*0,85 = 3,4,

    теперь домножим уравнение на (1/0,85).

    |x| = 3,4/0,85 = 340/85 = 4,

    |x| = 4,

    x = 4 или x = - 4.

    Ответ. {-4; 4}.