Число а увеличили в 5 раз а потом уменьшили на 45 и увеличили на 45. Какое выражение получили?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 04:43
    0
    A*5 (увеличиваем в 5 раз) - 45 (уменьшили на 45) + 45 (увеличили на 45) = a*5 = 5a
  2. 11 декабря, 05:10
    0
    Выражение а·5-45+45=а·5-90=а·85.