Длина комнаты равна 3 м, а ширина на 5 е дм меньше. найди площадь двух таких комнат. Запиши решение.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 02:02
    0
    1) 5 дм=0,5 м

    2) 3 м-0.5 дм=2.5 дм ширина

    3) 3*2.5=7.5 метра квадратных

    4) 7.5*2=15 метров квадратных
  2. 21 мая, 02:28
    0
    3 м = 30 дм

    30-5=25 (дм ширина)

    S=a*b

    S=30*25=750 (дм) площадь 1 комнаты

    750*2=1500 (дм) площадь 2-ух комнат

    1500 дм = 150 м

    Держи))