Упростите выражение и найдите его значение: 3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d), если c-d=3;

5 (3x+y) + 2 (7x+12y), если x+y+1

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 16:58
    0
    3 (2c-3d) + 2 (2,5c-d) = 6c-9d+5c-2d=11c-11d = 11 (c-d) = 11*3=33

    5 (3x+y) + 2 (7x+12y) = 15x+5y+14x+24y = 29x+29y=29 (x+y) = 29 * (-1) = - 29