Упростите выражение:

(c+5) ^2-c (10-3c)

^ - степень

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 20:02
    0
    = с^2 + 10c + 25 - 10c + 3c^2 = 4c^2 + 25
  2. 5 сентября, 22:09
    0
    (с+5) ²-с * (10-3 с) = с²+10 с+25-10 с+3 с²=4 с²+25