Сумма двух чисел равно 829. Одно число больше другого на 149. чему равно большее число? А 489, в 499 с. 509

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:11
    0
    Пусть первое число - х, а второе число - у.

    Составим и решим систему уравнений:

    х + у = 829

    х - у = 149

    Выразим х из второго и подставим в первое:

    х = 149 + у

    149 + у + у = 829

    149 + 2 у = 829

    2 у = 829 - 149

    2 у = 680

    у = 680 : 2

    у = 340 - второе число, тогда первое число равно:

    829 - 340 = 489

    Ответ: А - 489
  2. 8 декабря, 06:05
    0
    Ответ под буквой А.

    Удачи в учебе!