1. Упростите выражение 2x + 15x - 4x - 7 и найдите его значение при x = 2. 2. Решите уравнение: 15y - 12y + 2y = 35. 3. Периметр прямоугольника 32 см, а одна из его сторон равна 7 см. Найдите площадь прямоугольника. 4 О. Для приготовления фарша взяли мясо двух сортов: 2 кг говядины по 90 р. за 1 кг и 1 кг свинины. Найдите цену 1 кг свинины, если цена получившегося фарша - 100 р. за 1 кг. 5 О. По течению реки катер двигается со скоростью x км/ч, а против течения - на 3 км/ч медленнее. Запишите на математическом языке: а) скорость катера при движении против течения реки; б) расстояние, пройденное катером за 6 ч движения против течения, больше расстояния, пройденного им за 3 ч по течению, на 78 км.

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 05:38
    0
    1. 2 х+15 х-4 х-7=17 х-4 х-7=13 х-7 если х=2, то 13*2-7=26-7=19 2. 15 у-12 у+2 у=35 5 у=35 У=35:5 У=7 3. 32-7*2=18 (см) - две другие стороны 18:2=9 (см) S=9*7=63