Помогите!

Был жаркий день, и 4 супружеские пары, гуляя, выпили в течение дня 44 стакана лимонада. Анна выпила 2 стакана, Мария - 3, Софья - 4, Дарья - 5. Андреев выпил столько же, сколько и его жена. Борисов выпил стаканов вдвое больше, чем его жена. Васильев - втрое больше своей жены, а Груздев выпил в 4 раза больше стаканов лимонада, чем его жена. Кто на ком женат?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:12
    0
    Анна жена Груздев 2*4+2=10

    Мария жена Васильев 3*3=9+3=12

    Дарья Андреев 5*2=10

    Софья Борис 4*2+4=12 ст
  2. 13 ноября, 05:29
    0
    Андреев на Дарье, Борисов на Софье, Васильев на Марии, Груздев на Анне может быть так