Для класса купили 100 кусков мела. 10 коробок по 5 цветных мелков и две одинаковые коробки белого мела. Сколько кусков белого мела в каждой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:52
    0
    1) 10*5=50 (м.) - цветных.

    2) (100-50) : 2=25 (м) - бел. в 1 упаковке.

    Ответ: по 25 кусков мела
  2. 9 декабря, 15:34
    0
    10*5=50

    100-50=50

    50:2=25