Для приготовление фарша взяли мясо двух сортов 2 кг говядины по 90 рублей. за 1 кг 1 кг свинины. найдите цену 1 кг свинины, если цена получившегося фарша - 100 рублей за 1 кг.

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:56
    0
    Если я правильно поняла, взяли 2 кг говядины и 1 кг свинины. Значит, всего 3 кг мяса. Из них получилось соответственно 3 кг фарша по цене 100 руб за 1 кг. То есть (90+90+х) : 3 = 100 Значит х=300-180=120 рублей за 1 кг свинины.