Функция задана y = (2-x) (5+x), при каком значении x, будет равно a) 0 б) 6 в) 12

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:20
    0
    A) (2-x) (5+x) = 0 x=2 или x=-5

    б) (2-х) (5+х) = 6 10-3 х-x2=6 х2+3x-4=0x=1 или х=-4

    в) (2-х) (5+х) = 12 х2+3 х+2=0 х=-1 или х=-2