Функция задана формулой y=-5x+10 Определите:

а) чему равно значение y при x=2,5

б) при каком значении x значение y равно - 5

в) проходит ли график функции через точку B (3; 5)

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 22:14
    0
    А) у = - 5*2,5+10 = - 2,5

    б) 5 = - 5 х+10

    х=1

    в) 5 = - 5*3+10

    5≠ - 5

    не проходит через точку В (3; 5)