Задача ловушка у мальчика в коробке было 7 мух. На две мухи он поймал двух рыбок. Скотлько рыбок он поймает на остальных мух?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 21:23
    0
    7-2 = 5 рыб

    ответ 5 рыб
  2. 24 октября, 21:53
    0
    1) 2:2=1 (муха) - требуется на 1 рыбку.

    2) 7-2=5 (мух) - осталось

    3) 1*5=5 (рыб. - поймает мальчик на оставшихся мух.

    Ответ: 5 рыб