Мама дала сыну и дочке дочери вместе 64 руб. дочери отдала на 4 руб. больше чем сыну сколько денег отдала каждом

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:01
    0
    X+x+4=64

    x=30 сыну дала 30 а дочке 34 рубля
  2. 24 октября, 21:12
    0
    Всего вместе денег 64, то есть 64/2=32, 32+4=36, сыну она дала 32, а дочке 36)