1) функция задана формулой y=3x+18 определите:

а) чему равно y при х = - 2.5

б) при каком значении х значение у = - 3

в) проходит ли график функции через точку А (-5,3)

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:49
    0
    1) y=-2,5*3+18=18-7,5=10,5 2) 3x+18=-3 3x=-21 x=-7 3) - 5*3+18=-15+18=3, тк вторая координата соответствует y, то проходит