48: (9b-b) = 2 как решить

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 08:05
    0
    Превращем в дробь

    48 / (9b-b) = 2/1

    9b-b = 48*1 : 2

    8b = 24

    b = 24|8 = 3

    еще решение

    48 / 8b = 2

    8b = 48/2

    b=3