Продали 84 четверти овса по 4 рубля и 52 четверти ржи по 7 рублей на вырученные деньги купили 25 десятин земли сколько стоила десятина земли?

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:23
    0
    1) 4*84=336 (р) - стоимость овса

    2) 7*52=364 (р) - стоимость ржи

    3) 336+364=700 (р) - выручили от продажи зерна

    4) 700:25=28 (дес.) - земли купили на вырученные деньги