Решите уравнение (6 1/5 - х) - 3 4/5=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:42
    0
    (6 1/5 - x) - 3 4/5 = 1/2

    6 1/5 - x - 3 4/5 = 1/2

    5 6/5 - 3 4/5 - x = 1/2

    2 2/5 - 1/2 = x

    x = 2 4/10 - 5/10

    x = 1 14/10 - 5/10

    x = 1 9/10