5/9 (3.6 а-З 3/5b) - 3.5 (4/7a-0.2b)

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:34
    0
    = 5/9 * 3,6 а - 5/9 * 18/5b - 3,5 * 4/7 а + 3,5 * 0,2b =

    = 2a - 2b - 2a + 0,7b =

    = (2a - 2a) + (0,7b - 2b) = - 1,3b

    Ответ: - 1,3b.