Реши уравнения 96: (80:х) = 6

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:32
    -2
    96 / 80/x = 6

    96x / 80=6

    96x=480

    x=480/96

    x=5
  2. 23 декабря, 11:45
    +1
    96: (80:х) = 6

    80:х=96:6

    80:х=16

    х=80:16

    х=5

    проверка 96: (80:5) = 6

    96:16=6

    6=6