Решите уравнение и выполните проверку: 87 - (41+y) = 22

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:30
    0
    87 - (41+y) = 22,

    41+y = 87-22,

    41+y = 65,

    y = 65 - 41,

    y = 24.

    Проверка:

    87 - (41+24) = 22

    22 = 22