Помогите решить пример 5 ч50 мин+8 ч20 мин+6 ч30 мин = ..., 12 ч-9 ч40 мин+6 ч50 мин=

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:49
    0
    5 ч 50 мин = (5*60+50) мин = 350 мин

    8 ч 20 мин = (8*60+20) мин = 500 мин

    6 ч 30 мин = (6*60+30) мин = 390 мин

    350 мин+500 мин+390 мин = 1240 мин = 20 ч 40 мин

    12 ч = (12*60) мин = 720 мин

    9 ч 40 мин = (9*60+40) мин = 580 мин

    6 ч 50 мин = (6*60+50) мин = 410 мин

    720 мин-580 мин+410 мин = 550 мин=9 ч 10 мин