Из одного города в 12 час вылетел вертолет со скоростью 200 км в час. через 1,5 часов вылетел самолет из того же города со скоростью 800 км в час. в котором часу самолет догонит вертолет?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 08:28
    0
    200*1,5=300 км будет между самолётами, когда второй вылетит

    800-200=600 км/ч скорость сближения

    300/600=0,5 ч время, через которое второй самолёт догонит первый

    12+1,5+0,5=14 ч время, в которое второй самолёт догонит первый
  2. 15 июня, 09:25
    0
    200*1,5=300

    800 х=200 х+300

    600 х=300

    х=0,5 часа

    12+1,5+0,5=14 часов