Верны ли следующие утверждения. С примерами!

а) Если хотя бы одно слагаемое делится на некоторое число, то и сумма делится на это число.

b) Если ни одно из слагаемых не делится на некоторое число, то и сумма не делится на это число.

в) Если каждое из слагаемых делится на некоторое число, то и вся сумма делится на это число?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 01:20
    0
    1) нет

    (14+19) : 7=33:7 не делится на 7

    2) нет

    (12+19) : 7=31:7 не делится на 7

    3) да

    (14+21) : 7=2 + 3 = 5 делится на 7