За два дня поезд проехал 980 км. В первый день он был в пути 6 часов, а во второй день-8 часов. Сколько километров он проезжал в каждый из этих дней, если скорость была постоянной?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 05:51
    0
    Пусть х-скорость.

    6 х+8 х=980

    14 х=980

    х=70

    70*6=420-в 1 день

    70*8=560-во второй день
  2. 17 сентября, 06:17
    0
    1) 980 / (6+8) = 980/14=70 км/ч

    2) 70 км/ч*6 ч=420 км

    3) 980-420=560 км