в 3 ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на15 кг больше, чем в третьем. сколько яблок в каждом ящике.

нарисуй схему и действия.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 16:03
    0
    Пусть в третьем ящике - х кг, тогда во втором - х+15 кг, а в первом - х+15+35=х+50 кг. Вместе 110. Составим уравнение х+х+15+х+50=110

    3 х+65=110

    3 х=110-65

    3 х=45

    х=45/3=15 кг в третьем ящике.

    15+15=30 кг во втором ящике.

    30+35=65 кг в первом ящике.