В одном ящике 80 штук гвоздей, а в другом наполовину меньше. Чему равна четверть половины всех гвоздей?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:39
    0
    Т. е. в другом ящике 80/2=40 гвоздей

    всего 80+40=120

    четверть, т. е. 1/4: 120/4=30
  2. 16 декабря, 19:42
    0
    80/2=40 гвоздей во втором ящике

    40+80=120 всего гвоздей

    120/2=60 половина всех гвоздей

    60/4=12 четверть всех гвоздей