решите уравнение: 8 7/39-х=5 9/26

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:16
    0
    8 7/39-х=5 9/26

    х=8 7/39-5 9/26

    х = 2 5/6

    проверка

    8 7/39-2 5/6 = 8 42/234 - 2 195/234 = 7 276/234-2 195/234 = 5 81/234 = 5 9/26