Помогите! решите уровнение 1/2x+1/6x+5=x и 5/2x+3=2,5/4,5

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:24
    0
    1) 3/6 х+1/6 х-х=-5

    -2/6 х=-5

    х=5 / (2/6)

    х=15

    2)

    5/2 х+3=5/9

    5/2 х=-2 4/9

    х=-22/9 * 2/5

    х=-44/45