Ребят помогите Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосипед со скоростью 18 км/ч. Через 3 ч осталось проехать до встречи 46 км Вычеслите расстояния между городами

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 12:35
    0
    1) 66+18=84 (КМ/ч) - скорость сближения

    2) 84•3=252 (КМ) - проехали за 3 часа

    3) 252+46=298 (КМ)

    Ответ: расстояние между городами - 298 км
  2. 11 декабря, 13:33
    0
    298 км

    Решение:

    18*3+66*3+46=298