Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км в час. Через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км. Вычислите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 06:21
    0
    Х-3 (66+66) = 46

    х=46+3 х2 х66 = 46+396=442

    Скорости машин одинаковые, выехали они одновременно. Их общая скорость, т. е. скорость сближения = скорость первого+скорость второго = 66+66 или 2 х66=132.

    За три часа они проехали 3 х132=396 км.

    Осталось ехать 46. 396+46 = 442 - расстояние между городами