Из двух городов однлвременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и велосипедист со скоростью 18 км/ч. через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км. вычислите расстояние между городами

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:15
    0
    (66+18) 3+46=198+54+46=198+100=298 (км)
  2. 25 сентября, 08:01
    0
    1) 66*3=198 (км) проехала машина за 3 часа

    2) 18*3=54 (км) проехал велосипедист за 3 часа

    3) 198+54=252 (км) проехала машина и велосипедист за 3 часа

    4) 252+46=298 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 298 км