Длина школьного двора 30 м ширина на 10 м меньше. 3/5 площади двора занято стадионом а остольная площадь отведена под сад. Какова площадь сада?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 07:25
    0
    1) 30-10=20 м ширина школьного двора

    2) 30*20=600 м² площадь школьного двора

    3) 600:5*3=360 м² занято стадионом

    4) 600-360=240 м² площадь сада

    Ответ: 240 м²
  2. 25 сентября, 08:17
    0
    Длина 30, ширина на 10 меньше и равна 20, площадь 30*20=600 м^2 Под сад 2/5 тогда 600*2/5 = 240