Упростите выражение - 3z-5y+9z-2y+1 и найдите его значение при y = - 4 и z

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:07
    0
    Найдём цыфры с одинаковыми переменными, посчитаем-это называется упростить.

    -3z-5y+9z-2y+1=6z-7y+1

    если z=-4, y=-4, то6 * (-4) - 7 * (-4) + 1=-24+28+1=5

    Удачи в дальнейшем!
  2. 28 октября, 11:47
    0
    Чему равен y?

    1) - 3z-5y+9z-2y+1

    2) 6z-7y+1

    Подставим вместо переменных числа и получим:

    3) 6 * (-4) - 7 * (-4) + 1

    4) - 24+28+1=5

    Ответ: 5