Длина школьного двора 30 м, ширина 20 м. Стадионом занято 3/5 площади двор, а остальная площадь отведена под сад. Какая площадь школьного двора отведена под сад?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:40
    +4
    1) 30 * 20 = 600 (м2) - вся площадь

    2) 600 * 3/5 = 360 (м2) - площадь стадиона

    3) 600 - 360 = 240 (м2) - площадь сада

    Ответ: 240 м2.
  2. 18 июня, 23:25
    -1
    Общая площадь 20*30=600 метров квадратных

    сад занимает 1-3/5 = 2/5 площади

    600*2/5=60*4=240 метров квадратных