Длина школьного двора 30 м, ширина 20 м. 3/5 площади двора занято стадионом, а остальная площадь отведена под сад. Какая площадь отведена под сад?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:19
    0
    Там всё легко, кароче пиши:

    1) Какова площадь двора?

    30*20=600 (м²)

    2) Сколько занято м² стадионом?

    3/5 от 600 м² = 600:5*3=360 (м²)

    3) Сколько занято м² садом?

    600-360=240 (м²)

    Ответ: 240 м² занято садом.

    Вот и всё решение!

    Там делать ... Капля!
  2. 16 марта, 22:23
    0
    Площадь двора = 30*20=600 м в квадрате.

    600/5*3=360 м - занято стадионом, а 2/5 занято садом = 600-360=240 или 600/5*2=240 м