1) Длина школьного двора 30 м, ширина 20 м, 3/5 площади двора занято стадионом, а остальная площадь отведена под сад. Какая площадь отведена под сад?

2) вырази: 1) 1 т 6 ц = ... кг 2) 64 т = ... ц 3) 487 кг = ... ц ... кг 4) 3 т 400 кг = ... ц

3) сравни: 1) 7050 кг ... 7 т 500 кг 2) 8610 ц ... 86 т 1 ц 3) 5/6 ч ... 55 мин. 4) 1/5 км ... 200 м.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:17
    0
    1) S=30*20=600m^2

    Стадион=600*3/5=360m^2

    Сад=600-360=240m^2
  2. 7 сентября, 11:25
    0
    1) S = a * b - площадь прямоугольника; a = 30 м - длина; b = 20 м - ширина

    S = 30 м * 20 м = 600 (кв. м) - площадь школьного двора

    2) 600 * 3/5 = 600 : 5 * 3 = 360 (кв. м) - площадь стадиона

    3) 600 - 360 = 240 (кв. м) - площадь сада

    Ответ: под сад отведено 240 кв. м

    1 т = 10 ц = 1000 кг 1 ц = 100 кг

    1 т 6 ц = 1000 кг + 600 кг = 1600 кг

    64 т = 640 ц

    487 кг = 4 ц 87 кг

    3 т 400 кг = 30 ц + 4 ц = 34 ц

    1 час = 60 минут 1 км = 1000 м

    7050 кг = 7 т 50 кг 7 т 50 кг < 7 т 500 кг

    8610 ц = 861 т 861 т > 86 т 1 ц

    5/6 ч = 60 : 6 * 5 = 50 мин 50 мин < 55 мин

    1/5 км = 1000 : 5 = 200 м 200 м = 200 м