Из поселка и город выехали одновременно навстречу друг другу велосипед и мотоциклист. велосипед ехал со скоростью 16 км/ч, мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Велосипед проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:29
    0
    T=S/V

    t=48/16=3 ч

    S2=54*3=162 км
  2. 17 декабря, 12:58
    0
    1) 48:16=3 (часа) - время, через которое произошла встреча2) 54*3=162 (км) - до встречи проехал мотоциклист