Автобусы некоторого маршрута идут строго по расписанию, интервал движения 16 минут. Определить вероятность того, что пассажир, подшедший к остановке будет ожидать прихода автобуса не более пяти минут. Определить математическое ожидание и среднеет квадратическое отклонение времени ожиданЯ аавтобуса

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:29
    0
    Вероятность P=5/16 (применяем равномерное распределение)

    Матожидание m=0+16/2=8 минут

    СКО √ (16²/12) = √21,333=4,619 минут