Известны математическое ожидание а и среднее квадратическое отклонение σ; нормально распределенной случайной величины X ... Найти вероятность попадания этой случайной величины в заданный интервал (α; β). а=6, σ=3, α=2, β=11

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 19:33
    0
    Слева от матожидания (6-2) / 3=1.33 сигмы. Это по таблице нормального распределения вероятность 0.41, справа (11-6) / 3=1.67 сигмы. Это по той же таблице 0.45.

    Итого: Р=0.41+0.45=0.86