Среднее квадратическое отклонение нормально распределенной случайности величины равно 0,5. Найти вероятность того, что отклонение случайной величины от ее математического ожидания по абсолютной величине не превосходит 1.

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:05
    0
    Вероятность попадания нормально распределённой случайной величины Х на интервал, равный 2, симметричный относительно матожидания равна Р (|Х-m|<1) = 2*Ф (1/0,5) = 2*Ф (2) = 0,477.