Трое приятелей решили вместе собирать коллекцию значков. Первый принёс 15 значков. Второй27. Сколько значков принёс третий, если всего оказалось 42 значка?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:36
    0
    А+б+в=42

    а=15; б=27; в=?

    в=42 - (а+б)

    в=42 - (15+27) = 42-42=0

    ответ: третий принес 0 значков
  2. 16 мая, 00:13
    0
    15 + 27 + Х = 42

    Х = 42 - 42

    Х = 0

    Ответ: третий приятель не приносил значков.