Для приготовления компота берут 6 частей яблок, 5 частей груш и 3 части слив. Сколько нужно взять груш для приготовления компота, если масса всех фруктов составляет 2 кг 800 г?

Ответ: ... кг.

+3
Ответы (2)
  1. 24 марта, 14:53
    0
    6+5+3=14 Частей всего

    2800/14=200 г одна часть

    200*5=1000 г
  2. 24 марта, 15:23
    0
    1) 5+6+3=14 2) 2800:14=200 3) 200*5=1000