Для приготовления компота берут 7 частей чернослива, 5 частей кураги и 8 частей сушеных яблок. Сколько нужно взять кураги для приготовления компота, если масса всех сушеных фруктов составляет 620 гр?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:29
    0
    7+5+8=20 ч (Всего частей)

    620/20=31 г (Вес 1 части)

    5*31=155 г (Вес кураги)

    Ответ: 155 грамм