Для приготовление кампота берут 7 частей чернослива, 5 частей кураги и 8 частей яблок. Сколько нужно взчть кураги для приготовления компота, если масса всех сухофруктов составляет 620 грамм?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:31
    0
    7 х+5 х+8 х=620

    20 х=620

    х=620:20

    х=31 г-1 часть.

    5 х=5*31=155 г-кураги.