56 литров кваса розлили поравну в 8 банок. Сколько надо таких банок, чтоб розлить поровну 42 литра кваса

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 19:12
    0
    56 л кваса в 8 банок поровну

    42 л кваса в? банок поровну

    1) 56:8=7 (л) - Сколько в 1 банке

    2) 42:7=6 (б.)

    Ответ: 6 банок потребуется чтобы разлить поровну 42 литра кваса.
  2. 11 июня, 20:11
    0
    56:8=7 (л) в одной банке

    42:7=6 (банок) необходимо для 42 литров кваса