Для приготовления компота берут 7 частей чернослива, 5 частей кураги и 8 частей сушеных яблок. Сколько нужно взять кураги для приготовления компота, если масса всех сухофруктов составляет 620 г?

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:44
    0
    1) 7+5+8=20 всего частей

    2) 620/20 = г в одной части

    3) 31*5=155 г кураги
  2. 20 февраля, 20:56
    0
    1) 7 х+5 х+8 х=620

    20 х=620

    х=620:20

    х=31 г-весит 1 часть.

    2) 5*31=155 г-кураги.