За 9 плот проплыл по реке 25,2 км. За сколько часов этот плот проплывет 36,4 км по этой же реке?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:24
    0
    25,2/9=36,4/x X=36,4*9/25,2 X=13
  2. 6 октября, 01:41
    0
    1) 25,2: 9=2,8 км/ч - скорость плота

    2) 36,4:2,8=13 ч-время за которое плот проплывет 36,4 км